Logo école
Bande milieu
bande csd
Image école
Recherche

Coups de coeur

 

1 juin 2012
Coups de coeur 2011-2012
Hommage pour : Distribution des collations ( Nathalie Lamothe (enseignante), ( Élèves : zacharie Lachaîne, Océane Larabie, Jérémy Brousseau, Jonathan Raymond-Racicot Alex Larose, Maïka Linderman) Hommage pour : Implication à la vie de l’école ( Enseignante : Nathalie Laplante)
en savoir plus
1 juin 2011
Coups de coeur 2010-2011
Hommage : Les brigadiers (Sarah L., Audrey C.-B., Christelle C., Jessica M., Érika P., Danika R., Zacharie Z., Catherine-Sabrina R., Natasha H., Noémie P.t, Amélie B., Cholé G., Stacy S.t, Émilie L., Vyvianne D.) / Comité du projet éducatif et convention de gestion (Sylvie Touchet, Nathalie Laplante, Joanne Schryer, Johanne Lalonde, Dominique Langlais, Renée Breton-Ducharme, Lyne Girard) 2010-2011
en savoir plus
1 juin 2010
Coups de coeur 2009-2010
Hommages à : Daniel Marenger et au groupe d’élèves moniteurs d’activité physique : Érika Paré, Andréanne Roy, Jessica Mourre et Vincent Marion
en savoir plus
1 juin 2009
Coups de coeur 2008-2009
Hommages à : Manon Longpré, Jordann Dagenais et aux enseignantes de la maternelle : Mélany Cannavino, Ginette Miron, Marie-Chantal Gagnon
en savoir plus
1 juin 2008
Coups de coeur 2007-2008
Hommages à : Nos organisateurs de projets : élèves de 5e année : Adèle Turcotte, Audrée Racine-Lacroix, Anthony Belley et Yan Sanscartier
Hommage pour la responsable des bénévoles et le président et fondateur de la Fondation Mme Lucie Bilodeau et M. Clément Charbonneau
en savoir plus
1 juin 2007
Coups de coeur 2006-2007
Hommages à : Nathalie Laplante, Julie Landry et au groupe des leaders : Élysanne L., Cynthia B., Mélissa B., Mathieu R., Séléne S., Sabrina M., Olivier B., Geneviève M., Myriam L., Mia R., Joannie L., Roxanne D., Arianne B., Amélia P., Rola H., Alexandra G., Camille B., B. 2006-2007
en savoir plus
1 juin 2006
Coups de coeur 2005-2006
Hommages à : Monsieur Paul Peterson, aux élèves de l'école St-Jude et à l'équipe de l'école St-Jude
en savoir plus
1 juin 2005
Coups de coeur 2004-2005
Hommages à : Nathalie Séguin, Louise Parent et aux membres du service de garde
en savoir plus
1 juin 2004
Coups de coeur 2003-2004
Hommages à : Francine Bégin, Maryse Pratte et à Sylvie Touchet
en savoir plus
1 octobre 2003
Coups de coeur 2002-2003
Hommages à : Lucette Séguin, Normand Mongeon et Nicole La Grenade
en savoir plus
1 juin 2002
Coups de coeur 2001-2002
L'équipe des secrétaires : écoles Sainte-Rose et Saint-Jude
Madame Huguette Nadon, Madame Michelle Séguin et Madame Nicole Maisonneuve
en savoir plus

École des Belles-Rives
23, rue Forget, Gatineau QC J8P 2H7 | Tél. : 819 663-3360 | Téléc. : 819 663-7992
bellesrives@csdraveurs.qc.ca

© Commission scolaire des Draveurs